История цикла №4

С 1944 года, когда военная кафедра начала подготовку офицеров запаса для ВВС, на кафедре появились первые специалисты по радиооборудованию самолетов. Изучение основ радиоустройства проводилось  преподавателями института и военной кафедры.

С переходом на изучение ракетной техники цикл занимался подготовкой специалистов наведения и траекторных измерений. На цикле работали офицеры: Васин А.Г., Соловьёв А.Г., Маслов Г.А., Яницкий Г.А., Редин Б.Н.,Семин В.Ф., учебно-вспомогательный персонал: Пашков А.Н. Тимофеев В.А., Шибаев В.Л., Репин В.С. Дапешко П.П., Ахунов М.А., Овчинников В.М., Фигурин А.М., Весёлкин В.М., Спасский В.М.

С 1984 года на цикле преподавали офицеры: доктор технических наук Леонович Г.А., Малишевский И.И., Егоров В.И., Ерастов В.И. ,Ручкин И.Н., Плясунов В.Н.

С 1998 по 2000 год  на цикле преподавали офицеры: Елуфимов С.Р., Шубин Ю.И., Плясунов В.Н., Ковалев М.А., Хабло И.И.

Усилиями офицеров цикла создан и поддерживается сайт военной кафедры, на котором представлена основная информация о военной кафедре СГАУ.

В настоящее время на цикле работают офицеры: Велижанин С.П., Золотарёв А.Л., Елуфимов Д.С., Балденков С.Г..

Особая роль в поддержании материальной базы цикла принадлежит учебным мастерам - полковникам в отставке Депешко П.П., Репину В.С., Шубин Ю.И. Их многолетний труд трудно переоценить.