ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯгерб

Основными видами занятий являются лекционные, групповые, практические занятия. Лекционные, групповые занятия проводятся в составе учебного взвода или отделения. Практические занятия проводятся в составе отделения или подгруппы.

На лекционных занятиях раскрываются наиболее сложные вопросы учебного материала. На групповых занятиях изучаются технические характеристики, конструкция и правила эксплуатации авиационного оборудования изучаемых воздушных судов. На практических занятиях студенты овладевают методами применения, эксплуатации и ремонта авиационного вооружения изучаемых воздушных судов. В ходе самостоятельной работы обучающиеся закрепляют и углубляют знания по конструкции авиационного вооружения и правилам его обслуживания.

Текущий контроль успеваемости проводится в ходе всех видов учебных занятий. Промежуточная аттестация осуществляется в форме зачета в осеннем семестрах и экзамена в весеннем семестрах. Итоговая аттестация осуществляется в форме междисциплинарного экзамена.

Подготовка студентов проводится на лекциях и групповых занятиях в специализированных аудиториях.

Лекции и групповые занятия проводятся в составе учебных взводов.

Занятия проводятся с использованием стендов, макетов, слайдов, раздаточного материала, технологических карт.