СазоновНачальник цикла - старший преподаватель

Сазонов Дмитрий Владимирович

Родился 5 февраля 1969 года. В 1991 году после окончания Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в Забайкальский военный округ. Где проходил службу в республике Бурятия и Читинской области с 1991 по 2002 года на различных должностях от старшего техника расчета до старшего инженера полка по авиационному вооружению.

В октябре 2002 года для дальнейшего прохождения службы майор Сазонов Д.В. назначен на должность старшего инструктора практического обучения военной кафедры Самарского государственного аэрокосмического университета.

С 2005 г. по н.в. подполковник Сазонов Д.В. возглавляет цикл №5 «Эксплуатация и ремонт авиационного вооружения».

Гринкевич Андрей ЛеонидовичПреподаватель

Гринкевич Андрей Леонидович

Родился 11 июля 1964 года. В 1981 году поступил в Даугавпилское высшее авиационное инженерное училище имени Яна Фабрициуса. В 1986 году закончил ДВВАИУ и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Самарскую область. Проходил службу на должностях: старший техник группы обслуживания авиационного вооружения, начальник группы обслуживания авиационного вооружения, инженер позиции подготовки ракет с 1986 года по 1997 год.

C 1998 года является преподавателем военной кафедры СГАУ. Под его руководством создаются новые рабочие места по практическому изучению авиационного вооружения, новые стенды, плакаты, мультимедийные программы.

Кудренко Игорь АлексеевичПреподаватель

Кудренко Игорь Алексеевич

Родился 9 июля 1969 года. В 1986 году и поступил в Ачинское военное авиационное техническое училище. В 1989 году после окончания Ачинского военного авиационного технического училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Астрахань. Где проходил службу по 1995 год на различных должностях от техника группы обслуживания до старшего техника группы регламентных работ по авиационному вооружению.

В августе 1995 года поступил в Военно-воздушную инженерную академию им. профессора Н.Е. Жуковского г. Москва.

В сентябре 2015 года приказом ректора СГАУ назначается на должность ведущего инженера военной кафедры.

В сентябре 2020 года приказом ректора Самарского университета  назначается на должность преподавателя военного учебного центра.

Баженов Геннадий ВикторовичВедущий инженер

Баженов Геннадий Викторович

Родился 8 июня 1967 года.  В 1985 году поступил в Даугавпилское высшее авиационное инженерное училище имени Яна Фабрициуса.

В 1990 году закончил ДВВАИУ и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Самарскую область. Проходил службу на должностях: старший техник группы обслуживания авиационного вооружения, начальник группы обслуживания авиационного вооружения, с 1986 года по 1997 год.

C 2021 года является ведущим инженером военного учебного центра.